Архив записей

Главная » Новости Китая » У Посла ЕС есть сомнения по поводу парада в Пекине 3 сентября

У Посла ЕС есть сомнения по поводу парада в Пекине 3 сентября

У Посла ЕС есть сомнения по поводу парада в Пекине 3 сентябряПосредник ЕС в Китае сообщил, что у него есть большие сомнения относительно того, что лидеры Евросоюза приедут на торжественный парад 3 сентября по случаю окончания Второй мировой войны.

Причиной для его сомнений является неурегулированное разногласие между Японией и Китаем из-за истории войны, а также обоюдные обвинения по поводу принадлежности определенных островов в Восточно-Китайском море.

Ханс Дитер Швайсгут заявляет, что вопрос о том, будет ли данный парад способствовать примирению пока остается открытым.
Посол сообщил, что не может говорить за остальных, но считает маловероятным тот факт, что лидеры институтов Европейского Союза возьмут участие в этом параде.

КНР пока не огласила, какие государства позваны на парад, но по всей вероятности предложение получат представители перечня государств Запада, которые были сторонниками Поднебесной во время Второй мировой войны, информирует ИА «Рейтер».

Одновременно западные дипломаты, на которых ссылается данное агентство, считают, что руководство западных стран испытывает сомнение по поводу ряда вопросов, включая визит Владимира Владимировича Путина и участие в параде российской армии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23920
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>