Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Удивительный Китай и его несколько интересных его мест

Удивительный Китай и его несколько интересных его мест

Удивительный Китай и его несколько интересных его мест2Китай – неповторимое государство с удивительным народом и прекрасной культурой, и невероятной кухней. Но все эти достоинства этой страны меркнут в сравнении с другой, самой главной, а именно природой и местными пейзажами. Они просто-таки завораживают, они удивляют и воодушевляют. Есть здесь и леса, и горы, и реки, и моря, и снежные вершины, и песчаные дикие пляжи. И все это в рамках лишь одного государства. Не следует забывать и о рукотворных достопримечательностях, которых вдоволь настроили древние китайцы в самых отдаленных уголках китайского государства – они удачно сочетаются с природными, причем учтены все нюансы, даже проектирование пожаротушения (подробнее на сайте http://www.specavtomat.com/pozharotushenie) сделано. Итак, к вашему вниманию несколько замечательных мест КНР, которые могут похвастаться замечательной природой и некоторыми другими достопримечательностями.

  • Шангри-Ла – уезд Дицин-тибетского автономного района. В древние времена это был один из важнейших транспортных узлов между различными точками Китая, раньше здесь кипела жизнь. Кроме того, здесь масса религиозных святынь и храмов. Так что если вы хотите насладиться древней китайской строительной культурой из области храмов и монастырей, вам следует посетить именно это место.
  • Страна водопадов Baizhang – один из самых больших комплексов водопадов во всем мире. Именно здесь расположен самый высокий водопад Поднебесной – его высота составляет 273 метра, но как можно было догадаться по фразе выше, водопад не один, а их целых три неподалеку. Шум вокруг стоит колоссальный, из-за чего людям приходиться общаться даже не криками, а жестами. Выглядят водопады вблизи замечательно – уникальный внешний вид этих ниспадающих потоков воды обеспечен антрацитовым цветом скалы за ними. Кроме того, водопады расположены ступенчато, один за другим, а кроме того рядом с ними масса озер, ручьев, заводей и прочих источников кристально чистой воды – из этого получается неплохая экскурсия. Посетить это место рекомендуется в обязательном порядке.
  • Остров Хайнань – благодаря своему удачному расположению в тропическом климате, этот остров предоставляет отличные условия для пляжного отдыха, несмотря на то, что мало кто рассматривает КНР как пляжную страну.

Собственно, для пляжного отдыха здесь есть все, в том числе чистые песчаные пляжи, отличная температура воздуха и воды, чистое море, а также достойная туристическая инфраструктура.

Удивительный Китай и его несколько интересных его мест

Кроме того, помимо пляжей, здесь есть и замечательные достопримечательности в большом количестве. А до материка не так уж и далеко, поэтому можно и на пляже позагорать, и остальными достопримечательностями насладиться в транзитной поездке по тем или иным регионам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23917
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>