Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый модный тренд в Китае – купальники для лица

Новый модный тренд в Китае – купальники для лица

Новый модный тренд в Китае – купальники для лицаКитайцы всегда слыли немного странной нацией. Как минимум об этом свидетельствует несметное количество их несуразных изобретений. К примеру, в последнее время в Поднебесной стали модными так называемые купальники для лица, которые выглядят не менее странно, чем звучат, информирует Хроника инфо.

Купальники для лица или как их еще нарекают «фейскини» - это специальный пляжный аксессуар, основная задача которого –  защита лица от зловредного солнечного воздействия. По факту это маска, которая прячет все лицо человека, оставляя лишь небольшие прорези для рта, ноздрей и глаз. Обойдется новинка пляжному моднику в 5 долларов.

В целом, понять китайцев можно, если учитывать, что в Поднебесной бронзовый оттенок кожи считается немодным. Здесь, как в Японии и Корее, считается, что загар это свойство простолюдинов, трудящихся на поле. Настоящие аристократы обладают белоснежной кожей. У купальщиков этот аксессуар служит еще и как защита от укусов москитов.

Новый модный тренд в Китае – купальники для лица3 Новый модный тренд в Китае – купальники для лица2

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24011
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>