Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае появился детский сад для больших панд

В Китае появился детский сад для больших панд

В Китае появился детский сад для больших пандВ провинции Сычуань появился детский садик для малышей гигантских панд. В центре разведения и изучения этих видов животных заявили, что коммуникация со сверстниками должна пойти большому медведю на пользу.

Известно, что одинокие большие панды могут впадать в депрессию. Чтобы медведи не грустили, специально для них оснастили пространство – среди деревьев были установлены площадки для игр, горки и лестницы.

Пока в детском садике для панд находится всего пять воспитанников – не старше одного года. Малыши уже начали проявлять характер – кто-то пытается затеять драку, кто-то старается залезть повыше. Самая младшая воспитанница хлопот не доставляет совсем: она большую часть своего времени дремлет и не шалит, таким образом оправдывая свое имя, которое в переводе с китайского означает «Спящая Красавица».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23958
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>