Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай готовится к военному призыву

Китай готовится к военному призыву

£Û¾üÊ£ݣ¨£±£±£©½â·Å¾üÆô¶¯ÀúÊ·ÉÏ×î´ó¹æÄ£Èý¾ü»»×°

Сегодня китайское министерство обороны сообщило о полной готовности страны к началу военного призыва.  С завтрашнего дня китайские мужчины начнут в массовом порядке вступать в ряды народной освободительной армии. Ранее призыв в Китае проводился в октябре, но новая реформа перенесла его на начало августа.

В циркулярах военного совета говорится, что при поступлении в армейские ряды приоритет будет отдаваться образованным людям. В первую очередь военные руководители хотят призвать с свои ряды лиц с высшим техническим образованием. Также власти будут рады одеть военную форму на выпускников техникумов и ПТУ.

Власти заявили, что выпускники средней школы регионов Шанхай, Тянцзинь и Пекин к призыву допущены не будут, поскольку им рекомендуется получить дополнительное образование.  Также власти посоветовали всем женщинам, претендующим на место в армии, получать дополнительное образование, поскольку участвовать в конкурсе они будут на равных условиях с мужчинами.

Недавно министерство обороны открыло официальный сайт, на котором размещена вся информация, связанная с военным призывом. Сейчас региональные чиновники работают с образованной молодежью и призывают ее служить своей стране в армейском строю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11577
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>