Архив записей

Главная » Новости Китая » Цена на воланы для бадминтона увеличится из-за птичьего гриппа

Цена на воланы для бадминтона увеличится из-за птичьего гриппа

Цена на воланы для бадминтона увеличится из-за птичьего гриппа

Китайские СМИ распространяют плохие новости для любителей бадминтона  - в ближайшее время цена на воланы будет повышаться, поскольку из-за вспышек птичьего гриппа в стране наблюдается дефицит утиных перьев, необходимых для производства воланов.

Главный менеджер завода производящего воланы, Лю Джизонг заявил, что если ситуация с птичьим гриппом не будет взята под контроль, то каждая пачка из 12 воланов будет стоить дороже на 2- 5 юней (60-60центов).

Лю заявил, что за  последние семь лет цена на волан никогда не увеличивалась более чем на 3 юаня сразу. Компания опасается, что если поднять цены оптовики перестанут покупать воланы  или резко снизят объемы закупок. На сегодняшний день цена упаковки воланов составляет 30-50 юаней.

Рост цен на воланы связан с резким уменьшением поголовья уток, из перьев которых делали воланы. За последние дни цена на утиные перья выросла на 20% и даже с такой наценкой их проблематично найти.

За рубежом часто используют воланы из искусственных волокон, однако в Китае до сих пор больше популярны воланы из утиных перьев. Представитель компании заявил, что в Китае в бадминтон играют 90 млн. человек и за  год они используют почти 2 млрд. воланов. Птичий грипп может значительно уменьшить доходы  производителей воланов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9863
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>