Архив записей

Главная » Новости Китая » Влюбленные из Китая превратили пекинский бутик в достопримечательность

Влюбленные из Китая превратили пекинский бутик в достопримечательность

Влюбленные из Китая превратили пекинский бутик в достопримечательностьВидео, которое появилось в интернете, с участием двоих влюбленных, занимающихся любовью в примерочной Uniqlo, сделало бутик местной достопримечательностью.

Китайское ведомство, следящее за цензурой, сообщило, что впредь они будут пристальнее смотреть за такого рода вещами, так как видеозапись распространилась в интернете словно вирус, а ее содержание противоречит идеям социализма. Цензоры старались полностью удалить ролик из сети, но справиться с ним так и не получилось.

Некоторые пользователи обвинили сотрудников магазина в том, что они самостоятельно распространили видео для привлечения в свой магазин дополнительного количества покупателей, но представители торговой точки эти слухи опровергли. В официальном сообщении от компании говорится, что в данном бутике, как и в прочих магазинах, сотрудники рекомендуют своим покупателям соблюдать рамки приличия.

Даже в таком государстве, как КНР, где цензура достигла неимоверных границ, иногда происходят вирусные вспышки запрещенного контента. Чтобы выявить владельца ресурса, от которого обнаруживается запрещенный контент, власти обязали владельцев проходить обязательную регистрацию в министерстве информационных технологий и промышленности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24076
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>