Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае на одну из фабрик упал 60-килограммовый люк от Boeing 777

В Китае на одну из фабрик упал 60-килограммовый люк от Boeing 777

В Китае на одну из фабрик упал 60-килограммовый люк от Boeing 777Авиационные власти Поднебесной начали расследование по факту падения на территорию одной из шанхайских фабрик 60-килограммовой самолетной двери.

Newsru.com передает, что на этой неделе китайская администрация гражданской авиации подтвердила, что объект, прилетевший на территорию фабрики около полуночи в понедельник, действительно является деталью самолета. Эксперты считают, что это, скорее всего, люк отсека шасси воздушного судна Boeing 777. Специалисты в настоящее время пытаются установить самолет, пролетавший над местом падения объекта в это время.

По счастливой случайности вследствие инцидента никто не пострадал. Тем не менее, юристы полагают, что компании-эксплуатант самолета столкнется с многочисленными исками, если расследование установит, что произошедшее стало результатом несоблюдения технического обслуживания и техники безопасности воздушных судов.

Фотографии упавшего люка сфотографировала и выложила в сеть Weibo девушка, по словам которой фабрика принадлежит семье ее друга.

На снимках видно объект треугольной формы размером меньше метра. На соединительном механизме можно разглядеть трещины, а на поверхности объекта видны наклейки с подписью «Made in China» и серийными надписями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24074
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>