Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай снимает запрет на количество детей в семье

Китай снимает запрет на количество детей в семье

Китай снимает запрет на количество детей в семьеТридцать лет использования драконовских правил контроля за рождаемостью из-за миллионов принужденных абортов и образования демографической «бомбы отсроченного действия» Поднебесная может очутиться на грани введения политики, которая разрешит иметь больше одного ребенка в семье.

В соответствии с новыми правилами китайским парам будет позволено иметь двое законных детей в браке уже к концу года. Сегодня об этом огласил источник из правительственного аппарата агентству China Business News.

Лян Цхонгатанг, демограф из Шанхайской академии социальных наук считает, что политику одного ребенка необходимо было отменить еще давно.

Он говорит, что ключевой проблемой Китая является не разрешение иметь больше одного ребенка в семье. Речь идет о самопроизводящийся свободе китайцев. В прошлом руководство страны не хотело вдумываться в суть этого вопроса.

Пекин ввел политику одного малыша с 1980 года для решения проблемы перенаселения Китая. В итоге Поднебесная потерпела острую остроту в рождаемости. Специалисты полагают, что до конца этого года в стране разрешат семьям иметь больше двух детей. В будущем будет рассматриваться вопрос полного снятия такого рода ограничений. Также нужно отметить, что сейчас второй ребенок, который появляется в семье, не имеет гражданства и полноценных прав в государстве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24134
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>