Архив записей

Главная » Новости Китая » На месте взрыва в Китае найден цианид

На месте взрыва в Китае найден цианид

На месте взрыва в Китае найден цианидInternational Business Times известило о том, что в портовом городке Тяньцзинь в области устранения результатов взрыва выявлено избыток дозволенной нормы цианида.

Информацию подтвердило министерство охраны окружающей среды Китая, по данным которого в одной из дренажных труб в месте происшествия степень содержания цианида в 8 раз превосходила допустимую норму. Также специалистами найдены остатки остальных высокотоксичных веществ.

Euronews передает, ссылаясь на информацию от Greenpeace, что на взорванном складе хранились вещества, среди которых были карбид натрия, толуолдиизоцианат, цианид натрия, которые после взрыва представляют серьезный риск для 15-миллионного населения портового города.

Сейчас в городе работают 214 китайских военнослужащих из частей по химической, биологической и радиационной защите.

Напомним, что два дня назад в портовом городке Тяньцзинь прогромыхало два сильных взрыва. По сведениям Китайского центра контроля за землетрясениями, первый взрыв был магнитудой 2,3, а второй – 2,9.

Как мы сообщали ранее, по одной из гипотез взорвался какой-то легковоспламеняющийся багаж, по другой – взрыв спровоцировала утечка газа.

Также есть сведения очевидцев, что взрыв на складе сопровождался яркой вспышкой, а столб огня взметнулся на несколько десятков метров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24400
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>