Архив записей

Главная » Китай сегодня » Один из заложников боевиков ИГ является жителем Китая

Один из заложников боевиков ИГ является жителем Китая

Двое граждан Китая находятся в заложниках боевиков ИГБоевики террористической группировки под наименованием «Исламское государство» похитили двух жителей иностранных государств и вымогают за их свободу вознаграждение, информирует РИА Новости.

По данным агентства Associated Press, в среду боевики обнародовали в СМИ фотографии мужчин, одетые в желтого цвета робы. На фотографиях заложников гражданин Китая Фан Цзинхуйэй и гражданин Норвегии Оле Йохан Гримсгорд.

Другой информации о месте и дате похищения иностранных граждан пока нет.

Исламское государство на сегодняшний день считается одной из главных угроз для мировой безопасности. За меньше чем три года террористкой группировке удалось захватить большие территории Сирии и Ирака. По различным мнениям, контролируемое боевиками Исламское Государство достигает до 90 тысяч квадратных километров – позднее террористами было объявлено создание «халифата» с собственными органами власти и законами.

Информация о числе участников экстремистской организации  колеблется от 50 до 200 000 боевиков.

Отметим, что единственного фронта противодействия с ИГ нет: с террористкой группировкой воюют правительственные войска Ирака и Сирии, международное объединение во главе с Америкой (пока ограничивается лишь военными ударами с воздуха), а также иракские шиитские, ливанские ополченцы, кудры. Вследствие боевых действий сотни тысяч мирных жителей умерли и несколько миллионов навсегда покинули страну.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24607
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>