Архив записей

Главная » Новости Китая » Клонированная китайская корова принесла потомство

Клонированная китайская корова принесла потомство

Клонированная китайская корова принесла потомствоУченые расценили это как первую ступень к приватному изготовлению мраморной говядины.

Теленок появился на свет еще 28 августа и сейчас чувствует себя превосходно. Мать теленка является одной из двух генетически модифицированных коров, появившихся в 2012 году с геномом, который отвечает за расширение количества жира в мышцах. В настоящий момент Поднебесная испытывает нехватку мраморной говядины (которое характеризуется обильными жировыми прослойками и используется для приготовления стейков), поэтому страна вынуждены осуществлять дорогостоящие импортные закупки.

Начальник проекта Ни Гемин из сельскохозяйственного пекинского университета утверждает, что появление на свет теленка является большим научным прорывом, который демонстрирует репродуктивные возможности генномодифицированных животных. Тестирование новорожденного теленка показало, что цель по умножению жира в общей массе тела была достигнута. Малыш также продемонстрировал меньшую восприимчивость к отрицательным влияниям окружающей среды, чем его «природные» братья и сестры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24619
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>