Архив записей

Главная » Новости Китая » Пустые офисы в Китае станут детскими садами и школами

Пустые офисы в Китае станут детскими садами и школами

Пустые офисы в Китае станут детскими садами и школамиНевостребованные офисные помещения китайской провинции Шаньдун переоборудуют под садики и новые школы.

Первыми эту информацию опубликовали в Bloomberg, в сообщении которых также говорится, что такое решение приняло здешнее правительство, которое намерено брать в аренду или выкупать у строительных компаний нераспроданные помещения в бизнес-центрах, а затем оборудовать их в образовательные детские учреждения.

Этот шаг власти сделали для того, чтобы поддержать падающий рынок недвижимости.

Bloomberg утверждает, что к настоящему периоду в Китае скопилось 160 миллионов квадратных метров ненужной недвижимости, включая офисы. Если продажа этих помещений будет осуществляться в таком же темпе, то на продажу объектов уйдет как минимум 27 месяцев, считает шаньдунская администрация.

Нам остается лишь напомнить, что провинция Шаньдун находится к югу от Пекина. Население провинции составляет от 100 миллионов человек, что делает Шаньдун одной из самых густонаселенных китайских провинций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24610
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>