Архив записей

Главная » Новости Китая » Зоозащитникам удалось спасти от съедения около 100 собак

Зоозащитникам удалось спасти от съедения около 100 собак

Зоозащитникам удалось спасти от съедения около 100 собак в Южной КорееЗащитники животных рассказали, что им получилось спасти из южнокорейских питомников более сотни собак, обреченных на реализацию в ресторанах, информирует ВВС. Экологам и защитникам животных из Change for Animals и Humane Society International удалось переубедить фермеров из Южной Кореи прекратить разведение собак взамен на на 60 000 американских долларов, которые должны пойти на переориентацию фермерского хозяйства. Некоторым из фермеров было рекомендовано переключиться с животноводства на разведение каких-либо сельскохозяйственных культур.

К сожалению, в Китае и на Корейском полуострове еда из собачьего мяса распространена и считается традиционной.

Традиция использовать в пищу собачье мясо распространена в других государствах Азии – в Таиланде, Камбодже, Лаосе, во Вьетнаме, на Филиппинах. На Тайване собачье мясо было воспрещено в употребление еще в 2001 году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24672
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>