Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы смогут заводить двух детей

Китайцы смогут заводить двух детей

Китайцы смогут заводить двух детейПрошлая неделя в Китае ознаменовалась проведением пленума ЦК КПК. На нем обсуждались планы и перспективы развития данного государства в ближайшие пять лет. В итоге было принято решение отменить в ближайшее время так называемую политику «одного ребенка», которая до этого действовала на территории всего КНР. В соответствии с этой политикой, ни одна китайская семья не имела права заводить более одного ребенка, в случае если она проживает на территории мегаполиса, и не более двух детей в случае с деревней и только при условии, что первый ребенок является девочкой.

В итоге такое положение дел привело к серьезным демографическим проблемам и недовольству среди населения. С другой стороны, при наличии достаточного количества средств, можно было заводить сколько угодно детей, так как за нарушение полагался лишь весомый штраф, который под силу оплатить лишь состоятельным гражданам.

Теперь же китайские политики решили отменить данную политику. Впрочем, отмена будет неполной – ограничение попросту смягчат, и теперь можно будет заводить двух или трех детей, в зависимости от конкретного случая. Политики не исключают и больших послаблений, если того потребует в будущем ситуация.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25609
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>