Архив записей

Главная » Китай сегодня » Третий год подряд Китай становится самым крупным торговым партнером Германии

Третий год подряд Китай становится самым крупным торговым партнером Германии

Третий год подряд Китай становится самым крупным торговым партнером ГерманииКак свидетельствуют данные, которые были обнародованы Федеральным статистическим ведомством Германии, в 2018 году статус самого крупного торгового партнера страны остается за Китаем, причем это уже третий год подряд. Объем торговли между Германией и Китаем достиг 199,3 миллиарда евро.

Как свидетельствуют опубликованные данные, в прошлом году размер импорта из Китая составил 106,2 миллиарда евро, В свою очередь Германия поставила в Китай товаров на сумму 93,1 миллиардов евро. Однако пассивное сальдо торговли Германии и Китая сокращается, составив примерно 13 миллиардов евро.

Согласно этим данным можно сделать вывод, что в 2018 году Китай стал самым крупным импортером в Германии и третьей страной в мире по объему германского экспорта.

По словам генерального директора Федерального агентства по инвестициям и внешней торговле Юргена Фридриха, сокращение пассивного сальдо в торговом процессе с Китаем показывает возрастающий интерес китайского рынка к товарам немецкого производства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32350
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>