Архив записей

Главная » Новости Китая » За день Alibaba наторговали сумму в два годовых бюджета обороны Украины

За день Alibaba наторговали сумму в два годовых бюджета обороны Украины

За день Alibaba наторговали сумму в два годовых бюджета обороны УкраиныВ первые двенадцать часов после начала колоссальной распродажи в честь Дня холостяка в КНР компания Alibaba через платформу Tmall продала товаров почти на 9 миллиардов долларов, превысив прошлогоднюю сумму. Это позволило интернет-гиганту всего за день заработать сумму большую, чем украинский двухгодичный оборонный бюджет.

Уже после 12 часов от начала онлайн-продаж, общая их сумма достигла 57,1 миллиард юаней, что равняется 8,98 миллиардов долларов. Как показывает статистика, самая большая активность наблюдалась у покупателей из китайских провинций Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу и из китайских городов Пекина и Шанхая.

Для справки: День холостяка в Поднебесной отмечается ежегодно 11 ноября. Связано это с тем, что в цифре даты проведения есть четыре единицы. А в последнее время все китайские онлайн-ритейлеры и торговые центры проводят различные акции и распродажи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25985
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>