Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские туристы всё чаще проводят отпуска в зарубежных странах

Китайские туристы всё чаще проводят отпуска в зарубежных странах

Китайские туристы всё чаще проводят отпуска в зарубежных странахКитайцы в летний сезон отпусков традиционно отправляются в туристические поездки. Все большую популярность приобретают путешествия в заграничные страны.

В прошлом году турпоток из Китая увеличился на 53% по сравнению с 2014 годом. Всемирный совет по путешествиям и туризму приводит такие данные: китайцы потратили за рубежом в 2015 году около 200 млрд долларов США.

По информации одного из крупнейших китайских туристических сайтов Ctrip.com, в среднем один китайский турист год назад тратил в заграничной поездке около 1,7 тыс. долларов США. Такие статистические данные позволяют утверждать, что китайцы стали мировыми лидерами по расходам на путешествия, обогнав по этому показателю американцев, прочно державших первенство несколько лет.

Стоит отметить, что заметно уменьшение числа приезжих иностранных туристов в Китай. Это влечёт снижение доходов страны в сфере туризма.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28124
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>