Архив записей

Главная » Новости Китая » Пожилой китаец пытался сжечь свою парализованную супругу

Пожилой китаец пытался сжечь свою парализованную супругу

Пожилой китаец пытался сжечь свою парализованную супругу60-летний уроженец Гонконга, имя которого не разглашается, пытался положить конец страданиям своей 53-летней жены, которую несколько лет тому назад приковал к кровати инфаркт. Для этого дедушка облил супругу растворителем и поджег. Подумав несколько минут, он начал тушить пламя, залив его водой, и сам набрал номер полиции, чтобы сознаться в совершенном.

Супруга была доставлена с ожогами в больницу, ее положение врачи рассматривают как стабильное. Полицейские выяснили, что муж на протяжении нескольких лет опекал женщину и даже бросил ради нее работу в ресторане, чтобы уделять внимание жене. На данный момент правоохранительные органы пытаются разыскать детей супругов. Им известно, что несколько лет тому назад они съехали из родительской квартиры. Пожилому мужчине инкриминируют покушение на убийство.

Невзирая на то, что Гонконг является многомиллионным городом, количество убийств за год здесь исчисляется десятками. Апогей убийств пришелся на 2013 год, когда полиция зафиксировала 62 случая насильственной смерти. Меньше всего убийств произошло в Гонконге в 2011 году – всего 17. За 6 месяцев 2015 года здесь зарегистрировано 11 убийств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24394
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>