Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и Россия создадут в Забайкалье зону покоя для редких птиц

Китай и Россия создадут в Забайкалье зону покоя для редких птиц

kitaj-i-rossiya-sozdadut-v-zabajkale-zonu-pokoya-dlya-redkih-ptitsКитай и Россия договорились создать на территории Забайкальского края зоны покоя для сохранения редких видов птиц. Об этом сообщает Минприроды РФ.

Как сообщается, в Сочи прошло 11-е заседание Подкомиссии по вопросам охраны окружающей среды Китайско-Российской комиссии по подготовке встреч глав правительств. В ходе заседания сторонами были представлены результаты работ по предотвращению загрязнений окружающей среды, взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций в экологии, сохранения биологического разнообразия, по мониторингу качества вод, а также о проведенной природоохранной работе не территории приграничных регионов двух государств.

Помимо этого, участники достигли договоренности о создании зон покоя в местах обитания редких видов птиц на территории Забайкальского края, а также по реализации совместных проектов для сохранения природы Байкала.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28416
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>