Архив записей

Главная » Новости Китая » Число новорожденных в Китае заметно возросло

Число новорожденных в Китае заметно возросло

Число новорожденных в Китае заметно возросло

В текущем году в Китае заметно возросло число новорожденных, а также количество заявок на рождение ребёнка от семейных пар. За первые шесть месяцев 2016 года в Китае родилось 8,31 млн детей, что почти на 7% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Такие показатели были достигнуты благодаря осуществлению политики, регулирующей демографическую ситуацию в стране, в соответствии с которой, супружеским парам разрешено иметь двоих детей.

Согласно статистике, в Гуанчжоу, Пекине и других крупных городах супружеские пары чаще решаются родить второго ребёнка, чем в небольших городах.

Политика повышения рождаемости в Китае своей целью преследует противодействие старению и сохранение возрастного баланса населения. В тоже время, возник ряд проблем, например: нехватка педиатров, перегрузка акушерских отделений больниц, сложность устранения рисков поздней беременности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28488
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>