Архив записей

Главная » Китай сегодня » Военный бюджет Китая на 2016 год увеличится на 7-8%

Военный бюджет Китая на 2016 год увеличится на 7-8%

Военный бюджет Китая на 2016 год увеличится на 7-8%4 марта Фу Ин, которая является официальным представителем Всемирного собрания народных представителей, сообщила, что военный бюджет КНР, который и так второй в мире по размеру, в 2016 году будет увеличен на 7 или 8 процентов.

Во время пресс-конференции накануне ежегодной сессии ВСНП, китайского высшего законодательного органа, запланированной на 5 марта, Фу Ин сообщила, что в текущем году планируется возрастание военного бюджета страны, однако темпы роста будут медленнее 2015-го года, и составят примерно 7-8%.

Точную цифру определят 5 марта, когда в ВСНП поступит проект бюджета на рассмотрение.

По словам представителя ВСНП, при планировании военного бюджета учитывались два фактора: нужда государства на военное строительство и экономическую ситуацию в КНР. Главной задачей реформирования армии является ее модернизация, которую и проводят в Китае, в результате чего будет обеспечена безопасность государства и его жителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27470
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>