Архив записей

Главная » Новости Китая » Чтобы поднять уровень сборной в Китае построят 20 тысяч футбольных полей

Чтобы поднять уровень сборной в Китае построят 20 тысяч футбольных полей

Чтобы поднять уровень сборной в Китае построят 20 тысяч футбольных полейКитайские власти серьезно принялись за продвижение футбола в государстве. К 2020 году обучать детей профессиональному футболу будут квалифицированные тренера в 20 тысяч школах. К 2015 году, предполагается, что эта цифра добьется отметки 50 тысяч. К 2017 году практически 20 тысяч школ приобретают поля служебных размеров. А в 2016-м году ученикам придется сдавать экзамен по футболу, чтобы попасть тот или иной университет.

Напомним читателям, что Поднебесная в ближайшем будущем готовиться встретить чемпионат мира. Официальные лица уже рассказали о своей идее представителям ФИФА, и они приняли инициативу с огромным энтузиазмом.

Однако в первую очередь в Китае стремятся приподнять собственную сборную на новый уровень. По плану китайская национальная команда должна стать в один ряд с лучшими сборными Азии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23170
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>