Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай оказал помощь афганским беженцам

Китай оказал помощь афганским беженцам

Китай оказал помощь афганским беженцам

Китай на прошлой неделе перевёл 1 млн долларов США Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) на предоставление гуманитарной помощи беженцам из Афганистана.

По имеющимся соглашениям между Китаем и УВКБ средства будут направлены на приобретение, транспортировку и раздачу разнообразных гуманитарных грузов. 330 нуждающихся семей уже получили баллоны с бытовым газом, одеяла и другие вещи от УВКБ.

На церемонии передачи гуманитарной помощи беженцам присутствовал посол КНР в Кабуле, глава местного представительства УВКБ, а также министр по делам беженцев и репатриации Афганистана.

Как сообщают афганские СМИ, экстремальные погодные условия, наблюдаемые этой зимой в Афганистане, привели к гибели 239 человек, 214 пострадали. Свыше 500 жилых домов были разрушены. Сейчас в Афганистане в срочной гуманитарной помощи нуждаются более 9 млн человек. Такие данные приводит ООН.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28979
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>