Архив записей

Главная » Новости Китая » МВФ: Рост экономики Китая может достичь целевого показателя

МВФ: Рост экономики Китая может достичь целевого показателя

МВФ: Рост экономики Китая может достичь целевого показателя

Рост ВВП Китая в 2017 году может составить 6,5% при сохранении сложившейся тенденции экономического развития страны. Такое заявление сделали в Международном валютном фонде (МВФ).

Представитель МВФ подчеркнул, что утечка капитала, может сказаться на экономическом росте только в случае, если приведёт к неконтролируемым колебаниям курса юаня. Сейчас поводов для опасений нет.

В докладе МВФ о работе правительства КНР подчеркивается, что Пекин прилагает требуемые усилия для поддержания стабильного роста экономики, содействует устойчивому, инклюзивному и экологичному её развитию.

В МВФ отметили, что по-прежнему на рост мировой экономики влияют объёмы международной торговли и страны должны способствовать интеграции. Приверженность Китая международной торговле и мультилатерализму приветствуется МВФ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28985
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>