Архив записей

Главная » Новости Китая » Apple планирует построить в Китае первый дата-центр

Apple планирует построить в Китае первый дата-центр

Apple планирует построить в Китае первый дата-центрВ компании Apple Inc. заявили, что планируют создать свой первый дата-центр на территории КНР с целью улучшить и ускорить работу различных своих сервисов, например, таких как iCloud, для местных жителей, а также соответствовать международному законодательству, которое предполагает хранение информации внутри страны.

Строительство объекта запланировано совместно с Guizhou-Cloud Big Data Industry Co Ltd, и данный дата-центр будет обеспечиваться полностью за счет возобновляемых источников электроэнергии.

Информация китайских пользователей будет перенесена уже в ближайшие месяцы после введения в строй.

Создание данного дата-центра по словам Apple обусловлено еще и тем, что китайские власти внедряют новые меры по контролю и сбору информации о местных пользователей, и хранение ее на местных серверах может дать полный доступ к технологиям иностранных компаний китайским властям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29681
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>