Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как собакам живется в Китае

Как собакам живется в Китае

Как собакам живется в КитаеО том, как живут люди в Поднебесной написано огромное множество самых разнообразных статей, но вот как живется их питомцам и расскажет наша статья. На сегодняшний день в Китае существуют самые разные условия, в которых пребывают собаки, начиная от сладкой роскоши, заканчивая горькой нищетой.

Собаки принимают участие в цирковых выступлениях

Всем известно об отличной обучаемости многих пород собак, естественно, циркачи не могли обойти стороной возможность научить этих умных животных интересным трюкам на радость зрителей. Сегодня в китайском телешоу можно наблюдать, как собаки могут кататься на велосипедах, ходить вереницей и творить огромное множество умопомрачительных трюков. Среди собак-циркачей подавляющим большинством являются померанские шпицы, но место в этой индустрии находится и другим красивым породам собак.

Вот такие очаровательные шпицы живут почти в каждой китайской семье

Собаки в Китае женятся

Как бы это странно ни звучало, но да, здесь можно устроить церемонию бракосочетания для своих питомцев. В городе Куньмин уже успешно связали узами брака двух аляскинских маламутов. Торжество проходило на красивой лужайке, молодожены лежали на траве, а среди гостей было множество четвероногих. Организаторы постарались на славу и сделали мероприятия максимально похожим на настоящую человеческую свадьбу, таким образом, разнообразив жизнь своим любимцам. Для молодоженов даже были сделаны специальные свидетельства о браке с именами и фотографиями, что делало праздник более официальным.

Собак в Китае клонируют

Недавно стало известно, что ученые из китайской компании Sinogene смогли вывести первую в Китае генно-модифицированный клон собаки. Животное прозвали Лун Лун и это была порода бигль. Собака была клонирована из соматической клетки и выведена по методу нокаута гена, таким образом, став первой в своем роде. Поднебесная теперь считается второй в мире страной после Южной Кореи, у которой получилось освоить технологию клонирования живности из соматической клетки. Причем, не является секретом тот факт, что собак относят к млекопитающим, при клонировании которых возникают определенные трудности.

А еще в Китае собак едят, но об этой грустной теме мы говорить не будем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29677
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>