Архив записей

Главная » Новости Китая » По просьбе Китая Apple удалила 25 тысяч приложений

По просьбе Китая Apple удалила 25 тысяч приложений

По просьбе Китая Apple удалила 25 тысяч приложенийСпециалисты компании Apple удалили более 25 тысяч приложений из AppStore. Требование об удалении приложений поступило от китайских властей. Как сообщает Bloomberg, более 4 тысяч этих предложений относились к азартному бизнесу.

Как пишут СМИ, цель рейда – удаление приложений, которые позволяли играть на тотализаторе или на виртуальной рулетке. В Apple отмечают, что азартные игры и аналогичные приложения в Китае строго запрещены на законодательном уровне, поэтому компании пришлось выполнить все требования местной власти. Примерно четвертая часть приложений была посвящена онлайн-играм, тематика других удаленных приложений пока неизвестна.

Профильные СМИ неоднозначно отнеслись к информации об удалении десятки тысяч приложений. Некоторые из западных журналистов считают, что под видом борьбы с азартными играми правительство Китая могло потребовать удаления приложений, способствующих обходу блокировки остального интернета от жителей КНР.

Кстати, критика в отношении Apple за помощь властям Китая в усилении цензуры звучит не впервые. К примеру, не так давно эксперты предполагали, что правительство Поднебесной может шпионить за собственными гражданами при помощи купертиновского сервиса iCloud.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31779
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>