Архив записей

Главная » Новости Китая » КНР опроверг блокировку VPN на своей территории

КНР опроверг блокировку VPN на своей территории

КНР опроверг блокировку VPN на своей территорииМинистерство промышленности и технологий КНР опровергло сообщения, появившиеся в СМИ о том, что верховное руководство дало указание всем телекоммуникационным операторам заблокировать доступ к VPN (виртуальным частным сетям) к началу следующего года.

«Департамент, отвечающий за данный вопрос, не издавал подобных уведомлений, и соответственно сообщения о подобных распоряжениях в иностранных СМИ не соответствуют реальному положению дел» - заявили в министерстве.

Необходимо напомнить, что в январе 2017 это же министерство сообщило о том, что будет усилен контроль над VPN-сервисами и их аналогами, в том числе незаконными. Власти обязали всех провайдеров, которые предоставляют доступ к интернету и VPN получить специальную бумагу-разрешение на подобную деятельность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29685
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>