Архив записей

Главная » Новости Китая » Квантовый защищенный мессенджер запустят в КНР

Квантовый защищенный мессенджер запустят в КНР

Квантовый защищенный мессенджер запустят в КНРКитай активно продвигает исследования в квантовой криптографии, и у них уже есть первые результаты, которые они хотят внедрить в различные сферы деятельности. Так, очень скоро они планируют запустить правительственный защищенный мессенджер с использованием квантовой криптографии, который позволит правительственным лицам обмениваться сообщениями без риска слежки или утечки сообщений.

Институт квантовых технологи КНР уже протестировал систему, и специалисты заявляют, что она полностью готова к полноценному использованию, и скорее сего запуск подобного приложения состоится уже в августе этого года. На первых этапах его будут использовать около 200 сотен чиновников из города Цзинань, в котором и расположено учреждение, занятое разработкой. Затем, если запуск пройдет успешно, его использование начнется во всех сферах и на всех уровнях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29808
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>