Архив записей

Главная » Новости Китая » В КНР начали курсировать самые скоростные пассажирские поезда в мире

В КНР начали курсировать самые скоростные пассажирские поезда в мире

В КНР начали курсировать самые скоростные пассажирские поезда в миреНачиная с 21 сентября в КНР по линии «Шанхай-Пекин» начали курсировать одни и самых быстрых пассажирских поездов, которые имеются в коммерческой эксплуатации. По информации китайских СМИ, поезда могут легко развивать скорость около 400 километров в час, но сейчас их для тестового режима ограничили на отметке в 350 км/час. Введение этих поездов в эксплуатацию позволило сократить время поездки из Шанхая в Пекин с 6 часов до 4.5 в данном скоростном режиме, и время будет уменьшено еще больше, если поезда выйдут на максимальный скоростной режим.

СМИ в Поднебесной отмечают, что поток пассажиров между Шанхаем и китайской столицей в год превышает цифру в 100 миллионов человек. По мнению властей, увеличение скорости позволит улучшить коммуникацию между двумя китайскими мегаполисами и снизить загруженность транспортного потока.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30088
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>