Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае роботизированный стоматолог сделал операцию без участия человека

В Китае роботизированный стоматолог сделал операцию без участия человека

В Китае роботизированный стоматолог сделал операцию без участия человекаВ КНР была впервые осуществлена операция роботом-стоматологом без вмешательства человека. Робот имплантировал пациенту два искусственных резца, предварительно изготовленных на 3D-принтере. Перед процедурой, медики задали угол и направление движений, а также параметры глубины, чтобы новые имплантаты встали на место вставки с максимальной точностью.

После выполнения процедуры, медики отметили, что робот установил имплантаты с погрешностью всего в 0.2 миллиметра, что отвечает всем международным стандартам.

Эксперты заявили, что для КНР подобная разработка очень актуальна, так как в стране ощущается жесткая нехватка квалифицированных стоматологов. Ежегодно в Китае устанавливается более миллиона искусственных зубов, но качество работы стоматологов оставляет желать лучшего, из-за чего многим приходиться повторно обращаться к стоматологу для устранения ошибок и дефектов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30090
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>