Архив записей

Главная » Новости Китая » В IKEA извинились за сексистскую рекламу в КНР

В IKEA извинились за сексистскую рекламу в КНР

В IKEA извинились за сексистскую рекламу в КНРПредставители компании IKEA извинились за показанную по китайскому телевидению сексистскую рекламу. В рекламе известной шведской компании обыгрывается тема женщин Китая, которые не могут долго выйти замуж. Заявление с извинениями были опубликованы на странице компании в социальной сети Weibo.

По словам представителей компании, своей рекламой они хотели показать, насколько мебель IKEA помогает быстро и легко сделать в обычной гостиной помещение для праздника. Цель рекламы – вдохновить покупателей отмечать даже повседневные моменты в жизни.

В заявлении компании также указано, что гендерное равенство является фундаментальной частью культуры IKEA.

Рекламный ролик, который стал причиной скандала, вышел несколько дней назад. В нем показано, как девушка приходит к родителям, обращается к матери, но та ей отвечает, чтобы она больше не обращалась к ней, пока не приведет домой парня. После чего в дверях появляется парень с цветами, и гостиная заполняется товарами IKEA. Завершается ролик счастливым ужином.

По информации от «Би-би-си», реклама была негативно воспринята в китайских социальных сетях. По мнению пользователей, такая реклама дискриминирует одиноких девушек.

Как известно, в Китае незамужних девушек около тридцати называют «женщины-остатки», на них постоянно оказывается давление с требованием срочно выйти замуж и родить ребенка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30256
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>