Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае задержали банду торговцев людьми и грабителей

В Китае задержали банду торговцев людьми и грабителей

В Китае задержали банду торговцев людьми и грабителейСотрудники китайских правоохранительных органов обезвредили группу преступников, которые занимались созданием пирамидальных схем продаж, незаконным ввозом мигрантов и грабежами. Сообщает об этом китайское агентство «Синьхуа».

Лица, подозреваемые в участии в преступной группировке, задержаны сотрудниками правоохранительных органов города Чанша, который является административным центром провинции Хунань. След преступников удалось нащупать 19 августа, когда в правоохранительные органы обратился мужчина, познакомившийся с девушкой по интернету. Барышня пригласила его в гости, где на него напали 6 человек, избили его и ограбили.

Одновременно с этим злоумышленники принудили мужчину стать частью их группировки, а также заставили позвонить домой и, сообщив домашним, что встреча с девушкой проходит удачно, попросить их прислать 10 тысяч юаней, якобы, для покупки подарка возлюбленной.

Как только полицейские получили сигнал, они проверили шесть притонов, в результате чего были задержаны 20 подозреваемых и освобождены 10 потерпевших.

Немного позже полицейские задержали еще 26 преступников и освободили 11 потерпевших. К 11 сентября в перечне задержанных было уже 89 фамилий, а в перечне освобожденных – 31 фамилия.

17 октября при участии полиции города Чэнду полиция Чанши арестовала четырех человек, которые, по предположению, являются руководителями группировки.

Расследование продолжается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30592
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>