Архив записей

Главная » Новости Китая » Разгар туристического сезона отмечается на Тибете

Разгар туристического сезона отмечается на Тибете

Разгар туристического сезона отмечается на Тибете

Сегодня Тибет находится на пике туристической активности, значительно увеличился поток направляющихся на Тибет путешественников, определенности возникли в приобретении билетов на авиарейсы и поезда, как в регион, так и обратно.
Традиционно туристический сезон в этом горном регионе стартует 1 мая и завершается 31 октября. За этот период на Тибете бывает гораздо больше путешественников, чем в остальной период.

Как указывает статистика, за январь – июнь 2014го года на Тибете успело побывать более 4 миллионов зарубежных и китайских туристов (прирост в 20% относительно прошлого года). Совокупный доход территориального бюджета от туристического бизнеса достиг 4 миллиардов юаней, это на 29% больше доходов минувшего года.

Начиная с 23 июля, на железнодорожной станции Лхасы начался первый наплыв туристов. Всю минувшую неделю с этой железнодорожной станции круглосуточно отправлялось более 5 тысяч пассажиров, а прибывало в среднем 5,5 тысяч путешественников. Как сообщили в администрации вокзала, билеты раскуплены на 98%.

Разгар туристического сезона отмечается на Тибете

Возросло в июле и количество пассажиров, направляющихся на Тибет и убывающих с него посредством авиационного транспорта. Билеты на авиалайнеры, обслуживающие «горячие» маршруты, сегодня продаются без скидок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19834
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>