Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай опровергает обвинения американского президента в поставках нефти в Северную Корею

Китай опровергает обвинения американского президента в поставках нефти в Северную Корею

Китай опровергает обвинения американского президента в поставках нефти в Северную КореюВласти КНР сделали заявление о том, что обвинения американского президента Дональда Трампа о том, что Китай поставляет в Северную Корею нефтепродукты, беспочвенны.

Как сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин, власти Китая провели расследование, в результате которого стало понятно, что обвинения США не соответствуют действительности. Также чиновница отмечает, что Китай соблюдает резолюции Совбеза ООН и международные обязательства, которые ранее на себя взял официальный Пекин. Также Чуньин сообщали, что что китайские власти не позволят местным компаниям и гражданам заниматься деятельностью, нарушающей требования, изложенные в резолюции СБ ООН.

Ранее американский президент на своей странице в Твиттере написал, что торговое и экономическое сотрудничество между Китаем и КНДР не прекращается, что очень его расстраивает. Как заявил Дональд Трамп, если так будет продолжаться и далее, проблема Северной Кореи не будет решена.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30594
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>