Архив записей

Главная » Новости Китая » Американский адмирал предупредил о предстоящей войне с Китаем

Американский адмирал предупредил о предстоящей войне с Китаем

Американский адмирал, бывший военный, Гарри Харрис, которого недавно назначили послом в Австралии, призвал Соединенные штаты готовиться к войне с КНР.

Harris_Jr_PACOM_2015

Сообщает об этом The Independent.
В ходе слушаний в Конгрессе экс-военный сделал заявление, что Вашингтон недооценивает агрессивную позицию Китая в тихоокеанском регионе и стремительность, с которой Пекин проводит наращивание военной мощи.
По словам Харриса, поведение Пекина дает возможность полагать, что КНР сейчас совершит попытку подорвать сложившийся в мире порядок.
По мнению посла, Соединенным штатам будет тяжело противодействовать армии Китая, если власти не предпримут меры прямо сейчас.
Харрис добавляет, что Пекин активно модернизирует ВПК и старается использовать экономические рычаги и политическое влияние с целью принуждения соседних стран к изменению порядка в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Немного ранее в Пентагоне представили новую стратегию обороны, в которой сказано, что стратегическое соперничество с Россией и Китае – это принципиальный приоритет для ВС США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30809
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>