Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае создали эмоционального робота-танцора

В Китае создали эмоционального робота-танцора

Китайская компания Baidu, владеющая самой крупной поисковой системой Китая, создала танцующего робота, способного реагировать на эмоции человека, который за ним наблюдает.

В Китае создали эмоционального робота-танцора
Как уточняют китайские СМИ, новая разработка представляет собой танцующий динамик с шестью осями, способный отображать свои эмоции на сенсорном LED-мониторе при помощи мигающих светодиодов.
Назвали робота Raven R. Взаимодействие всех двигателей и специально написанное программное обеспечение позволяет роботу не только смотреть на лица людей, а и танцевать с ними под музыку и отвечать на вопросы.
Представители компании отметили, что робот умеет делать те же вещи, что и разработки, созданные Google и Amazon. Также сообщается, что Raven R может управлять домашними устройствами, искать информацию в интернете, заказывать продукты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30966
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>