Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай не намерен вступать в торговую войну с США

Китай не намерен вступать в торговую войну с США

Китай не намерен вступать в торговую войну с СШАЧжан Есуй, новый официальный представитель ВСНП заявил, что Китай сейчас и в будущем будет приверженцем взаимовыгодного сотрудничества с США в области торгово-экономических отношений. Однако, по его словам, если Вашингтон будет принимать действия, которые представляют угрозу интересам Китая, то правительство не будет сидеть сложа руки.

«Китай ни в коем случае не стремиться к торговой войне с Америкой, но если США будут предпринимать меры, которые способны навредить КНР, то мы будет принимать соответствующие контрмеры» - заявил Чжан Есуй на конференции в преддверии открытия очередной сессии ВСНП.

Он также заметил, что сейчас отношения между обеими сторонами очень и очень взаимовыгодны, подтверждением чему служит товарооборот на 580 миллиардов долларов.

«Мое мнение таково, что торговые разногласия вполне можно уладить при помощи открытия рынков и поиска компромиссов для обеих сторон.

Также Чжан Есуй подчеркнул, что «США и Китай имеют большое количество общих интересов, и их гораздо больше, нежели противоречий, поэтому сотрудничество на взаимовыгодных условиях должно оставаться единственно правильным выбором для обеих сторон».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30874
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>