Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать хостинг в Китае?

Стоит ли покупать хостинг в Китае?

Стоит ли покупать хостинг в КитаеУ тех, кто не знаком с китайскими реалиями, может появиться вопрос: зачем вообще размещать сайт на китайском хостинге? Причин этому несколько, основные из них:

1.Сайт медленно грузится

Многие владельцы сайтов знают, что иностранные ресурсы очень медленно открываются в Китае. Китайские сайты, на которых размещаются флэш-разделы и несжатые картинки, из-за чего они весят до 50 мегабайт, будут открываться в буквально за 1-2 секунды, тогда как иностранные сайты грузятся очень медленно. Немного быстрее открываются страницы сайтов, которые находятся к Корее, Гонконге, Сингапуре и Японии. Причина: ограничения для иностранного трафика и особенности структуры интернета Китая.

2.Трудности в оптимизации

Китайская поисковая система Baidu, аналогично с Google, доступность ресурса оценивают по скорости отклика, что и становится одним из главных параметров продвижения в социальных сетях и ранжирования в результатах поиска. А расположение сайта за границей равняется плохой доступности, что в свою очередь равняется плохой индексации и понижению позиций сайта в поисковой выдаче.

3.Риск блокировки

Российские пользователи и владельцы сайтов только начинают жить в условиях блокировок сайтов Роскомнадзором, тогда как в КНР цензура следит за интернетом с первого дня появления интернета. Все ресурсы, которые не получили специальную лицензию ICP, попадают в некий «серый список ресурсов», и постоянно рискуют попасть в черный список. Также учтите, что китайские власти блокируют сайты, не разбирая их принадлежности, зачастую сразу по IP-адресу. Чем это грозит сайту? Если ваш ресурс находится на бесплатном хостинге с огромным количеством ресурсов, то блокировка нарушителя приведет к блокировке всех остальных сайтов.

Стоит заметить, что нарушить закон и попасть под фильтр в Китае очень просто, даже неудачное сочетание на одной странице фраз или слов, особенно на английском или китайском языке, может стать причиной блокировки.

Чтобы оградить себя от риска попадания под фильтры китайского интернета, соблюдайте следующие правила:

-используйте выделенный сервер с уникальным IP-адресом;

-не публикуйте материалы на политические темы, за размещение незаконных, антигосударственных и аналогичных материалов мгновенно приведет ваш сайт в черный список;

-не публикуйте сомнительные материалы с именами чиновников, под запретов контент для взрослых и связанный с азартным бизнесом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21809
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>