Архив записей

Главная » Новости Китая » В китайских аэропортах начала работать уникальная система распознавания лиц

В китайских аэропортах начала работать уникальная система распознавания лиц

В нескольких аэропортах Китая запустили уникальную систему распознавания лиц. Технология была разработана специалистами из Чунцинского института интеллектуальных и зеленых технологий при Академии наук КНР.В китайских аэропортах начала работать уникальная система распознавания лиц Она способна в несколько десятков раз ускорить процесс проверки безопасности. На данный момент такой инструмент внедрен в 62 аэропортах Поднебесной. При помощи новой технологии в 557 коридорах проверки безопасности проходит сканирование лиц пассажиров и сразу сверяются полученные данные по всем базам.
Система уже доказала свою эффективность в 80% учреждений. Одновременно с этим китайские чиновники отмечают, что технология существенно повысила уровень пропускной способности воздушных гаваней страны. В частности, сейчас она уже составляет 30 миллионов пассажиров в год, но на этом власти страны останавливаться не собираются, и намерены в ближайшем будущем ввести систему автоматической регистрации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31058
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>