Архив записей

Главная » Новости Китая » В провинции Чжэцзян из-за ливней объявлен «оранжевый» уровень угрозы

В провинции Чжэцзян из-за ливней объявлен «оранжевый» уровень угрозы

В провинции Чжэцзян из-за ливней объявлен "оранжевый" уровень угрозы

Уровень вод в отдельных водоемах провинции Чжэцзян, из-за сильных затяжных дождей, вышел за критическую отметку. В бассейнах нескольких равнинных рек зафиксированы наводнения.

20 августа, в 9 утра, штаб провинции по противостоянию засухам и наводнениям поднял режим оперативного реагирования до четвертой степени с третьей. Метеослужба провинции объявило «оранжевую» угрозу по причине ливневых осадков.

Гидрологическое управление Чжэцзяна сообщило, что за минувшие сутки средний объем осадков в провинции составлял 62 мм, а в трех населенных пунктах перевалил за отметку в 80 мм.

Как прогнозирует метеослужба провинции, 20 августа, в течение дня, север и восток провинции будут страдать от сильнейших дождей, переходящих в ливни. Штаб провинции по защите от наводнений потребовал от соответствующих районных администраций немедленно усилить контроль за состоянием водоемов, ввести режим экстренного реагирования на стихийные бедствия. Метеослужба предупредила руководство соответствующих областей о возможности образования селевых потоков, оползней, других возможных последствий разбушевавшейся стихии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20163
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>