Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае найдена каменная плита возрастом более тысячи лет, украшенная иероглифами

В Китае найдена каменная плита возрастом более тысячи лет, украшенная иероглифами

В Китае на территории фермерского хозяйства обнаружили древний артефакт.

В Китае найдена каменная плита возрастом более тысячи лет, украшенная иероглифами

По информации от Комитета по охране культурного наследия в провинции Хэбэй в Северном Китае, артефакт представляет собой каменную плиту с высеченными на поверхности иероглифами. Предположительный возраст плиты – период правления династии Тан.
Как рассказывает представитель местной ассоциации камня и металла Вань Вэньли, на поверхности каменной плиты изображено 368 иероглифов, который были высечены примерно в 870 году. Через более тысячу лет символы кажутся практически нетронутыми.
Как сообщает администрация провинции, форма плиты больше напоминает квадрат со стороной в 50 сантиметров, а толщина ее около 13 сантиметров. В комитете сообщают, что плита хранилась на заднем дворе фермерского дома, служа частью ландшафта, пока хозяева не поняли, какую ценность хранят.
На данный момент ученые не установили предназначение плиты. Существует версия, что такие камни использовались в обрядах погребения. При помощи находки ученые планируют пролить свет на древние обычаи захоронения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31071
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>