Архив записей

Главная » Новости Китая » Аналитик: Рынок Китая покидают мелкие фермеры

Аналитик: Рынок Китая покидают мелкие фермеры

Рынок Китая покидают мелкие фермерыВ Китае в первом квартале текущего года продолжилась тенденция, при которой сокращается количество производителей молока. Об этом пишет The DairyNews, находясь на Десятой Молочной Олимпиаде.

По словам аналитика китайского молочного рынка Хал Кина, в стране становится меньше фермерских хозяйств, меньше молока, уменьшается поголовье. В первом квартале 2018 года число фермеров снизилось на 20%, а поголовье коров сократилось на 9%. Это свидетельствует о том, что китайский рынок покидают мелкие фермеры, уступая место более крупным хозяйствам.

Также эксперт отмечает, что в Китае выросло потребление молока. Как он рассказал, на территории страны мало ферм, большинство хозяйств испытывают достаточно серьезные финансовые затруднения. В 2017 году снизились закупки племенного скота, поставляемого в Китай из Австралии и Новой Зеландии.

Хал Кин добавляет, что в большиснтве внутренних провинций в 2017 году зафиксировано снижение производства молока. Самые крупные производители держат 10 процентов от общего поголовья, производя 19 процентов общего объема молока. В прошлом году они смогли увеличить производство продукции на 10 процентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31289
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>