Архив записей

Главная » Новости Китая » Амурский тигр появился в уезде Фанчжэн

Амурский тигр появился в уезде Фанчжэн

Амурский тигр появился в уезде ФанчжэнВ уезде Фанчжэн, расположенном в 180 километрах от г. Харбин, были найдены отпечатки лап амурского тигра, передает ИА Синьхуа. Сообщение о появлении хищника поступило в Ведомстве лесного хозяйства провинции 19 октября из лесхоза Баосин.

Один из местных жителей обнаружил тигриные следы в предгорьях, но услыхав необычное рычание, перепугался и поспешил вернуться домой.

После получения информации от крестьян, на место события незамедлительно направились специалисты и лично осмотрели обнаруженные следы. Размеры следов хищника составляли 12 сантиметров по ширине и примерно 10 сантиметров в длину. Дистанция между отпечатками задних и передних лап составляло 120 сантиметров.

После изучения следов специалисты сделали заключение, что данные отпечатки принадлежат амурскому тигру. Это первый случай появления этого хищника на территории Фанчжэна, начиная с семидесятых годов 20го столетия.

Амурский тигр остается на грани исчезновения, сегодня количество особей данного вида насчитывает примерно 500 животных, основная масса которых обитает на Дальнем Востоке в РФ. Китайская популяция этих тигров составляет всего 20 животных, которые в основном встречаются в провинциях Цзилинь, Хэйлунцзян.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21180
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>