Архив записей

Главная » Новости Китая » Некоторым китайцам запретят пользоваться самолетами и поездами

Некоторым китайцам запретят пользоваться самолетами и поездами

Некоторым китайцам запретят пользоваться самолетами и поездамиКитайская национальная комиссия по реформам и развитию сделала заявление, что с мая безбилетники и те, кто был замечен за курением в самолетах и поездах, не смогут пользоваться транспортом дальнего сообщения.

Помимо этого, санкции коснутся дебоширов, которые скандалили с сотрудниками транспортных узлов и окружающими, и тех, кто занимался спекуляцией билетами.

Все вышеперечисленные нарушители будут занесены в черный список на один год.

Также пользование поездами и самолетами станет недоступно неплательщикам налогов, должникам перед частными структурами и государством, невыполняющим предписания судебных органов. Снизится социальный кредит и у тех граждан Китая, которые не проявляют политическую лояльность.

Общая система социального кредита была запущена в КНР в 2016 году. При помощи данной системы отслеживается буквально каждый шаг людей в оффлайне и в интернете под лозунгом обеспечения достойных людей преимуществами и ограничения во всем тех, кто не заслужил доверия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31291
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>