Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае начинают массовое производство беспилотных автобусов

В Китае начинают массовое производство беспилотных автобусов

В Китае начинают массовое производство беспилотных автобусовВ среду китайская компания Baidu заявила о том, что начинает массовое производство беспилотных автобусов, которые были разработаны специалистами компании. Сообщил о начале производства генеральный директор Baidu Робин Ли в ходе своего выступления на ежегодной конференции компании в 2018 году.

По словам Ли, автобус управляется последней версией системы Apollo 3.0, которая была разработана в компании и которая представляет собой общедоступную платформу для беспилотных автомобилей. Автобусы в ближайшее время появятся как на китайских, так и на зарубежных дорогах.

Гендиректор Baidu также отмечает, что сейчас произведено более ста единиц данной техники, а коммерческая эксплуатация автобусов стартует в городах Ухань, Пинтан, Шэньчжень, Пекин, а также в районе Сюнъань в провинции Хэбэй.

Система управления позволяет автобусу самостоятельно выполнять многие операции, в числе которых повороты и обгон. В первое время эксплуатации автобусы будут использоваться, в основном, в закрытых зонах, на территории аэропортов и в туристических местах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31569
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>