Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае выпустили современные русские романы

В Китае выпустили современные русские романы

В Китае выпустили современные русские романы«Издательство литературы и искусства «Октябрь» в Пекине выпустило в свет серию русских современных романов, переведенных на китайский язык. Сообщило об этом агентство Синьхуа.

Как сообщается, на китайском языке опубликованы романы Людмилы Улицкой «Казус Кукоцкого», Виктора Пелевина «Generation П», Владимира Сорокина «Теллурия» и Алексея Варламова «Мысленный волк». Все эти произведения перевели на китайский язык педагоги Пекинского центра славистики при Столичном педагогическом университете Пекина.

По словам главного редактора серии, профессора СПУ Лю Вэньфэя, русская классика в Китае достаточно популярна, тогда как работы русских писателей современности пока были недоступны китайским читателям.

Профессор надеется, что издание романов позволит китайской публике познакомиться с развитием русской литературы в течение последних десятилетий.

Презентация перечисленных романов на китайском языке прошла в Столичном педагогическом университете Пекина в последние дни июня. Причин переводов именно этих романов несколько, в честности, авторы являются самыми известными современными писателями в России, все произведения являются шедеврами, а также то, что эти книги в университете считают продолжением классических традиций русского творчества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31567
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>