Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае казнен мужчина, который въехал в толпу школьников

В Китае казнен мужчина, который въехал в толпу школьников

В Китае казнен мужчина, который въехал в толпу школьниковВерховный народный суд Китая 7 августа выдал ордер на казнь мужчины, который два года назад специально въехал в толпу школьников. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Народного суда средней ступени города Наньян.

Произошел инцидент 29 декабря 2016 года на территории города Наньян в китайской провинции Хэнань.

Ма Гаочао, которого признали виновным, дождался момента, когда дети выходили из школы после занятий, и на большой скорости на автомобиле заехал на территорию школы и направил машину на толпу учащихся. Пострадали шестеро школьников. Далее подсудимый развернулся и уже за территорией школы сбил другую группу школьников, которые переходили дорогу. После этого наезда погиб один ребенок, пострадали 11.

Согласно постановлению суда, мужчина умышленно из-за личной мести протаранил детей, поэтому его приговорили к высшей мере и пожизненно лишили всех политических прав.

Подсудимый не согласился с вердиктом и подал апелляцию, но суд высшей инстанции принял решение оставить приговор в силе. Также приговор прошел ревизию в Верховном народном суде Китая.

Перед казнью мужчине предоставили возможность повидаться с родными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31702
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>