Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае появились трудности с расширением метро

В Китае появились трудности с расширением метро

В Китае появились трудности с расширением метроВ Китае расширяющаяся система метро достигла нового предела: со дня открытия первое ветки пекинского метрополитена в 1969 году было построено примерно 4,6 тысяч километров.

По состоянию на июнь, лидером является Шанхай – 669 км, на следующих позициях Гуанчжоу и Пекин – 473 и 617 км соответственно. В общем 13 городов из 33 провели линии, протяженность которых превысила 100 километров.

Но финансовое положение при эксплуатации городских железнодорожных путей было неудовлетворительным. В сектор было вложено более 600 миллиардов юаней инвестиций, и только несколько китайских городов смогли сделать свое метро безубыточным.

Как показывают данные 28-ми городов, в прошлом году соотношение доходов и расходов составляет 78%, что больше на 8%, если сравнивать с 2017 годом. И только в четырех городах – Пекине, Шэньсжэне, Циндао, Хуанчжоу – смогли достичь в 2018 году баланса.

Одновременно с этим в 6 городах из 29, в числе которых Гуйян, Сямынь, Нинбо, Куньмин, зафиксировано меньше 7 тысяч визитов на 1 километр в день, что не достигает показателя, который требует Национальная комиссия по реформам и развитию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32732
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>